Как же я выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве Как же я выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве

Екатерина Доброгорская 17 января, 2019, 19:00
 0

Планы на выходные: рано проснуться в субботу, окунуться в прорубь, покататься на трамвае в заснеженном лесу, сходить на познавательную лекцию, послушать стихи, насладиться американским джазом, а потом всю ночь денсить на вечеринке. В воскресенье спим подольше, смотрим на снежный дрифт, идем на лекцию по психологии, а затем в театр. После всего этого ложимся спать с чувством, что выходные прошли не зря.

Музыкальный сценарий

New York Jazz - David Berkman

Когда: 19 января

Адрес: Caribbean Club

Сколько: от 250 грн

В субботу в Киеве американский джазовый исполнитель, аранжировщик и композитор Дэвид Беркман сыграет “New York Jazz”. На сегодняшний день Дэвид Беркман обладатель наград 2000 Doris Duke/Chamber Music America New Works Creation и Presentation Grant. Он играл во многих джаз бендах, включая Cecil McBee, Tom Harrell и The Vanguard Orchestra, а также выступал и записывал совместные композиции с многочисленными джазовыми светилами.

DJ Boochyaman: Мюзік Маніфік у НеЛуврі

Когда: 19 января

Адрес: It's NOT the LOUVR gallery bar, ул. Вячеслава Липинского, 4

Сколько: бесплатно

DJ Boochyaman - один из киевских селекторов. На протяжении многих лет он демонстрирует устойчивую любовь к регги и даб-мюзик, собирая сеты из несомненных хитов от 70-х до наших дней. Его треки - это мощный бас, духовые, лирический вокал и при этом полное отсутствие стилистической ангажированности.

Образовательный сценарий

Психологическая лекция "Типы акцентуации: Кто я и кто меня окружает?"

Когда: 20 января

Адрес: ул. Бассейная, 5Б

Сколько: от 150 грн (регистрация обязательна)

Узнать больше о себе и о людях, которые вас окружают, научиться осознанно управлять собственным настроением и событиями, которые происходят в жизни - все это можно сделать на психологической лекции.

Все посетители пройдут тест на определение собственной акцентуации и получат его бесплатный анализ от психолога и советы как эффективнее использовать собственный индивидуальный потенциал.

Как открыть кофейню и не прогореть?

Когда: 19 января

Адрес: КИСПП, бул. Л.Украинки, 34

Сколько: 250 грн (регистрация обязательна)

Вы ведь когда-то задумывались, а не открыть ли кофейню? Если задумка не осталась на уровне идей - узнать больше как это сделать, какой нужен бюджет, каков срок окупаемости, как придумать название, набрать и обучить персонал, где найти поставщиков, как с ними работать и прочее - вам расскажут все это на лекции “Как открыть кофейню и не прогореть?”. Проводить ее будут основатели сети кофеен, которые не понаслышке знают что и как.

Театральный сценарий

Поздний Бродский Вечер

Когда: 19 января

Адрес: ProEnglish Theatre, ул. Смоленская 3

Сколько: 120 грн

На поэтическом вечере актеры прочтут стихи позднего периода творчества Иосифа Бродского. Со сцены прозвучат произведения из сборников “Примечания папоротника”, “Каппадокия”, “В окрестностях Атлантиды” и из изданного уже после смерти поэта “Пейзаж с наводнением”.

Ночь с Ирмой Витовской

Когда: 20 января

Адрес: Малый театр, ул. О.Гончара, 33

Сколько: 150 грн

Формат “Ночь с…”, который придумали в Малом театре - это уютные, веселые и свободные вечера в компании актеров украинских театров. Тут говорят о важных вещах, дурачатся, пьют вино и задают вопросы со сцены и прямо из зала. В гостях у театра уже побывали Тамара Яценко, Екатерина Кистень, Алексей Тритенко, Михаил Кукуюк, Александр Пискунов, Вячеслав Довженко и многие другие. На этих выходных закулисные секреты раскроет известная актриса театра и кино Ирма Витовская.

Зимний сценарий

Теплая экскурсия на трамвае кафе

Когда: 19 января

Адрес: Трамвайная остановка возле ул. Спасская, 5

Сколько: 250 грн

Пока в Пуще лежит снег - самое время прокатиться туда на теплом трамвае. Это очень романтичная экскурсия на которой под стук колес расскажут необыкновенные и удивительные истории о Киеве, Подоле, его жителях и неординарных личностях населявших его.

Маршрут путешествия: Контрактовая пл. - Пуща Водица - Контрактовая пл.

Как же я выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 6 Фото: Как же я выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 6

Kiev Winter Rush

Когда: 20 января

Адрес: Kiev Rally Track, Софиевская-Борщаговка, ул. Соборная, 103

Сколько: бесплатно

Открытие новой трассы для зимних соревнований по TimeAttack в Киеве. 40 пилотов из Киева, Харькова, Одессы и Полтавы поборются за первенство на зимних гонках в пяти классах: Rwd - автомобили с приводом на заднюю ось, Awd - полноприводные авто, Fwd - переднеприводные, Сlassic - дрифт на жигули и “Абсолютный зачет” - первенство среди всех классов. Участие в соревновании примут Чемпионы Украины и призеры соревнований в разных дисциплинах.

Домашний сценарий

Если после всех стараний вытянуть вас из дома вы решите поваляться в постели - мы никого не осудим и даже подскажем чем заняться. За завтраком почитайте какие суперфуды скоро заполонят ленту Instagram или не вылезая из-под одеялка окунитесь в атмосферу Риги. А если вам немного грустно после праздников - почитайте как справиться с постновогодней хандрой. Еще напоминаем, что в январе выходит много новых сериалов - пицца, какаушка и прекрасные выходные обеспечены.

Теги: досуг