Welcome to Kyiv: где накормить иностранного гостя в столице. Часть 3

pixabay

Встречать гостя из другой страны можно по-разному. В нашей столице масса заведений, куда можно повести иностранного гостя. Gloss.ua в предыдущих двух подборках уже подготовил список мест, куда стоит отправиться за вкусной едой, хорошей музыкой, коллекционным алкоголем и яркими впечатлениями.

Часть 1

Часть 2

В сегодняшней подборке мы предлагаем еще несколько интересных вариантов. Это заведения с аутентичной и новой украинской кухней, крафтовым пивом собственного приготовления, фудпейрингом и даже блюдами несуществующей Украино-Французской республики.

Lisopylka

Отправиться с иностранцем на Lisopylka – это настоящее приключение. В помещении деревообрабатывающего завода разместился бар с пивоварней. Здесь можно попробовать разные сорта крафтового пива Varvar Brew. В заведении есть печь, где готовят сочные ребрышки и другие мясные блюда. Меню составлено по правилам фудпейринга. В нем есть мясные закуски, например, колбасный сет, рыба, бургеры и салаты. Интерьер заведения стилизован под лесопилку.

Почему сюда: стильный концептуальный интерьер, пивоварня, меню, составленное по правилам фудпейринга, блюда из печи.

Кое-что из меню:

Адрес: ул. Старосельская, 1Е

Время работы: Пн-Чт: 16:00-23:45, Пт-Сб: 14:00-01:00, Вс: 14:00-23:45

The Varenik

Если вы хотите угостить иностранца едой, как у украинской бабушки, стоит прийти в хендмейд кафе The Varenik. Здесь вручную лепят вареники, пельмени, готовят блины и украинские закуски, подают гарниры, десерты и выпечку, компоты и настойки собственного приготовления. В хендмейд кафе предлагают пельмени и вареники с традиционными и оригинальными начинками. Здесь всегда есть сезонные предложения и оригинальные варианты, например баранина с мятой или сыр со шпинатом. В The Varenik звучит современная украинская музыка, а интерьер – светлый и легкий.

Почему сюда: домашняя атмосфера и еда, как у бабушки, фиксированные цены на вареники и пельмени, оригинальные и традиционные начинки.

Кое-что из меню:

Адрес: ул. Берковецкая, 6Д, ул. Спортивная, 1А, пр-т Генерала Ватутина, 2Т, Днепровская Набережная, 12

Время работы: уточняйте в заведениях

Канапа

«Канапа» дает возможность не только вкусно накормить иностранца, но и в приятной обстановке ресторана-салона познакомить его с современным украинским искусством. Здесь проходят выставки украинских художников и камерные музыкальные вечера. В основе меню – блюда украинской кухни, приготовленные на основе дореволюционных рецептов, но в современной интерпретации. В приготовлении используют современные технологии, в том числе и молекулярной кухни. В ресторане большой выбор украинских вин, а блюда готовят из локальных продуктов.

Почему сюда: современная украинская кухня, авторская кухня, коллекция украинских вин, дегустационные сеты, арт-пространство, камерные концерты.

Кое-что из меню:

Адрес: Андреевский спуск, 19А

Время работы: 10:00-00:00

ЛяГушка по-киевски

В Киеве иностранного гостя можно познакомить не только с украинской кухней, но и с кухней Украино-Французской республики, существующей только в одном заведении. Попробовать украино-французские блюда можно в шинке высокой кухни «ЛяГушка по-киевски». Такие непривычные сочетания продуктов, традиционных для двух стран, интересно попробовать. Элементы интерьера не менее увлекательны, чем меню, здесь есть и портрет гетьмана Бонапарта, и изображение Шарля де Голля в форме УПА.

Почему сюда: необычная концепция, оригинальный интерьер, атмосфера Украино-Французской республики, оригинальные блюда

Кое-что из меню:

Адрес: ул. Саксаганского, 135/13

Время работы: Пн-Сб: 11:00-23:00

Prynada

Prynada – заведение, которое поможет познакомить иностранного гостя с современной Украиной, ее кухней и культурой. В меню – актуальные блюда современной украинской кухни. В меню есть и традиционные украинские «помазухи», и борщ с ребрышками гриль, и украинские равиоли, и лосось с кус-кусом, и RAW-десерты. В интерьере нет красных маков, зато есть Петриковская роспись, выполненная по всем правилам. Здесь звучит современная музыка и работает «Интеллигентное караоке».

Почему сюда: стильный интерьер без шароварщины, актуальная современная кухня, интеллигентное караоке.

Кое-что из меню:

Адрес: ул. Героев Сталинграда, 24

Время работы: Пн-Чт, Вс: 12:00-01:00, Пт-Сб: 12:00-03:00

Kyiv Food Market

Если времени немного, а хочется посетить как можно больше столичных заведений, можно отправиться с иностранным гостем в Kyiv Food Market. Здесь собраны представительства 22 заведений. В здании бывшего завода «Арсенал» можно попробовать настоящую итальянскую пиццу, бургеры, блюда азиатской кухни, выпечку, смузи и боулы, коктейли, крепкий алкоголь и закуски к ним. Ждать заказа долго не нужно, поскольку локации работают как бистро.

Кое-что из меню:

Адрес: ул. Московская, 8

Время работы: Пн-Пт: 11:00-23:00, Сб-Вс: 11:00-02:00

Читай также

Стоимость Пасхальной корзины в 2024 году составляет 1422 гривны: что входит в список покупок

Сравнение цен на продукты с прошлогодними

Как приготовить сочный стейк дома: кулинарные советы

Ресторанное блюдо в домашних условиях

Известный шеф-повар Владимир Ярославский поделился особым рецептом теста для домашних пирожков (видео)

Пора сохранять рецепты пасхальной выпечки 

Эктор Хименес-Браво поделился простым рецептом сочной вырезки в беконе (видео)

Идеальный ужин

Користь і шкода суші та ролів для здоров’я

Сеть супермаркетов в Украине продает паски почти по 100 долларов (видео)

Распаковка пасхального кекса за 3500 гривен

Как приготовить идеальную жареную картошку: секреты шеф-поваров

Чтобы не прилипала, не разваливалась и не подгорала

Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»

Пример глубины пропаганды

6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день

Научно доказано 

Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину

Также в зоне риска горгондзола и рокфор