Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве

Богдан Семенченко
Фото: Jon Tyson on Unsplash
20 июля, 2018, 10:20
 0

Проводите выходные весело и с пользой. Мы собрали для вас лучшие маркеты, вечеринки, выставки и прочие события, достойные вашего внимания в этот уик-энд. Не теряйте время, планируйте крутые выходные уже сейчас!

Общий сценарий

Кураж Базар «Friends» edition

КОГДА: 21-22 июля, 11:00-23:00
ГДЕ: Кураж Базар, ул. Беломорская, 1а
СКОЛЬКО: 100 грн

Организаторы барахолки «Кураж базар» сделали настоящий презент любителям «Друзей», ведь следующий маркет пройдет в стилистике этого сериала. Помимо классической покупки-продажи старых вещей там будут проходить турниры по кикеру, «беспрерывному» бросанию мяча, уроки покера, актерского мастерства, самообороны, французского языка, фотозоны с индейкой, реслингом и прочие «сериальные» фишки.

Презентация проекта Ukraїner

КОГДА: 21 июля, 19:00
ГДЕ: Chasopys Unit, вул. Дорогожицька, 3

СКОЛЬКО: вход свободный

Команда Ukraїner практически воплотила амбициозный проект - объездила большую часть украинских регионов с этнографическими и культурными экспедициями. Перед последней экспедицией на Волынь путешественники постараются наиболее полно рассказать о своих приключениях, открытиях, трудностях и вещах, которыми они гордятся.

The Stand Up

КОГДА: 21 июля, 20:00 – 23:00
ГДЕ: улица Сечевых стрельцов, 37-41, ROOF
СКОЛЬКО: 100 – 300 гривен

Остроумные стендап-комики будут шутить на крыше клуба «Atlas». В программе выступления Данила Белого, Натальи Гариповой, Артура Петрова, Славы Юшкова, Леши Ральникова. Даже если вы не знаете кто все эти люди, есть смысл прийти, чтобы услышать колкости в сторону таких надоевших вещей - глупых людей, нечестных политиков, цен на гражданский транспорт, да и, в конце-концов, самих себя.

Танцевальны сценарий

Katacult / night / 1

КОГДА: 21 июля, 23:00
ГДЕ: Plivka, ул. Васильковская, 1
СКОЛЬКО: до 2:00 - 280 грн, после 2:00 - 330 UAH

В Plivka начинается новая серия ночных событий Katacult. На первом из них хедлайнером выступит берлинец DJ Normal 4. В своих сетах он воссоздает атмосферу рейвов 92-го года, насыщенных джанглом и индустриальными пейзажами. Также выступят любители индастриала Myn и Vero, а также техно-надежда Украины Bejenec.

Lesnoy Prichal: Bill Patrick, Vlada

КОГДА: 21 июля, 23:50
ГДЕ: Лесной причал, ул. Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: до 2:00 – 250 грн, после 2:00 – 330 грн.

Билл Патрик из Нью-Йорка - видный диджей и электронный продюсер, успевший зарекомендовать себя на мировой сцене, разъезжая со своими сетами где только возможно. В Украине его поддержит российская электронная исполнительница Vlada, славящаяся своими гипнотическими треками.

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 3 Фото: Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 3

Музыкальный сценарий

Keith Dune (Blues, USA)

КОГДА: 22 июля, 20:00
ГДЕ: Мистецький арсенал, ул. Лаврская, 12
СКОЛЬКО: 350 - 450 грн

Великий американский блюзмен Мадди Уотерс когда-то сказал ему: «Когда меня не станет, ты будешь нести блюз по всей планете». Так и произошло - Кит Данн объездил с концертами почти весь земной шар со своей блюзовой музыкой старой школы. Теперь же он выступит в Украине на летней сцене «Мистецького Арсенала» при поддержке украинских музыкантов Максима Ватутина, Максима Таврического и Дениса Сидоренко.

Культурный сценарий

Ночь кино с Квентином Тарантино

КОГДА: 21 июля, 23:00 - 8:00
ГДЕ: Циферблат, ул. Владимирская, 49-а
СКОЛЬКО: 130 грн

Криминал, насилие, герои и негодяи, хлесткие диалоги на две-три минуты, неожиданные повороты сюжета и мозговыносящая концовка - всё это про фильмы Квентина Тарантино. Под его фильмы сложно заскучать, настолько динамично и дерзко развиваются события, поэтому осилить ночь с Тарантино - не проблема. В стоимость входит чай, варенье, снэки. Фильмы на ночь - «Криминальное чтиво», «Бешеные псы», «Четыре комнаты».



«Быстрорастворимое время»

ГДЕ: Мыстецький арсенал, Лаврская, 10-12
КОГДА: с 12 июля до 12 августа
СКОЛЬКО: 80 грн

На художественной выставке «Быстрорастворимое время» авторы со всех уголков Украины коснуться темы времени, как концептуального конструкта в истории страны. Период быстрого развития и изменений, которые пережила Украина в 1990-е будет показан через истории мест, явлений и людей из 9 городов.

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 3 Фото: Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 3

«Игра началась»

ГДЕ: «Карась Галерея», Андреевский спуск, 22а
КОГДА: с 18 июля

СКОЛЬКО: бесплатно

«Карась Галерея» представляет новый проект молодых художниц Кристины Ярош и Анны Ходьковои «Игра началась». Авторы известны своими офортами, которые принимали участие как в персональных проектах и ​​крупных фестивалях, так и в больших выставках. Сейчас темой их произведений стали детские ритуалы урбанистических игр.

Домашний сценарий

Мы никогда не забываем собрать для вас лучшее чтиво, сериалы и музыку, чтоб у вас всегда был запасной план для домашних выходных. Посмотрите один из восьми сериалов, которые могут выиграть престижную премию Эмми. Там не только «Мир Дикого Запада» и «Игра Престолов»! Также советуем найти одну из книг, которые мы советуем прочитать в этом месяце, и послушать музыку, которую мы отобрали из всемирного музыкального потока.

Недавно мы также собрали главные новые правила этикета, которые распространяются среди молодежи. А для любителей посмеяться у нас есть подборка главных мемов первой половины года.

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 6 Фото: Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 6