Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве

Екатерина Доброгорская
Фото: adamkatzsinding.com/olimpia-whitemustache-kiev-3/
20 февраля, 2019, 15:48
 0

Последние зимние выходные будут очень насыщенные. Нацотбор на Евровидение, день рождение культового киевского концерт-холла, рок-опера, посвященная Революции достоинства, марш за отказ от меха, этно ярмарка, презентация новой украинской броварни, ну и концерт Иво Бобула, в конце концов. Дома вы точно не останетесь.

Ну а если все-таки останетесь, почитайте чем запомнился миру Карл Лагерфельд - легендарный дизайнер, который умер на этой неделе. Кроме того посмотрите, что такое гэтсбинг и узнайте почему мы уверены, что вы этим занимаетесь. В конце зимы так хочется уехать в отпуск и если вас не покидает идея отправиться куда-то в Европу - вдохновляйтесь самыми старыми и интересными заведениями Венеции и покупайте билеты в этот волшебный город. А отметить предстоящее путешествие можно одним из самых популярных коктейлей в мире, где готовят самую вкусную Bloody Mary в Киеве мы вам рассказывали. Когда вернетесь домой - открывайте список новых сериалов февраля и приступайте к бессонной ночи перед ноутом.

Иво Бобул в Киеве!

Когда: 23 февраля

Адрес: Дворец “Украина”, ул. Б. Васильковская, 103

Сколько: от 100 грн

Праздничный концерт народного артиста Украины и композитора Иво Бобула. Это выступление приурочено к 35-летию маэстро на сцене. Послушать можно будет “А липи цвітуть”, “Минає день, минає ніч” и другие его бессмертные хиты. Вместе с Иво Бобулом на сцене выступят его друзья и коллеги - заслуженные и народные артисты Украины. Если пропустите - потом себе не простите.

MARUV | 21 Anniversary Caribbean CLUB

Когда: 23 февраля

Адрес: Caribbean Club, ул. С. Петлюры, 4

Сколько: от 400 грн

Один из самых популярных концерт-холлов Киева отмечает свой 21 день рождения. Отмечать планируют весело, шумно и до самого утра. В этот день на сцене выступит MARUV - украинская певица, которая за короткое время уже успела стать известной не только на родине, но и за ее пределами. В прошлом году ее песни “Drunk Groove” и “Focus on me” попали во многие хит-парады и звучали на всех радиостанциях.

Также 23 февраля выступят кавер-бэнд No Comments и танцовщицы NC-17 Showballet.

Допремьерный показ документального фильма "Малевич"

Когда: 23 февраля

Адрес: кинотеатр “Лира”, ул. Б. Житомирская, 40

Сколько: от 50 грн

Фильм, который раскрывает множество интересных и малоизвестных фактов об одном из величайших мировых художников Казимире Малевиче. В 1927 года автор “Черного квадрата” оставил в Берлине записи, которые должны были стать сценарием “супрематического фильма”. Планировалось, что экранизирует их немецкий режиссер-авангардист Ханс Рихтер. Но этому не суждено было случиться. Фильм по записям художника был снят лишь в наши дни.

После показа состоится обсуждение картины с авторами фильма "Малевич".

Нацотбор Евровидения 2019

Когда: 23 февраля

Адрес: Телеканал СТБ, ул. И. Шевцова, 1

Сколько: от 390 грн

Последний из трех отборочных туров, после которого вся страна узнает, кто же в этом году поедет представлять Украину на Евровидении 2019 в солнечный Тель-Авив. После первых двух отборов осталось шесть претендентов: Brunettes Shoot Blondes, MARUV, YUKO, ANNA MARIA, Freedom-jazz и KAZKA. Уже выбрали своего фаворита?

TOTAL RIOT :: Previous Collections SALE

Когда: 22-24 февраля

Адрес: Riot Division, ул. Рейтарская, 9

Бренд Riot Division устраивает вечеринку-распродажу вещей из прошлых коллекций. Будут скидки 60%, музыка, коктейли и превью весенней коллекции SS19 'SINGULARITY'. В субботу играть будут Tony Tekk, Serhiy Morgunov и Александр Зеленко (Alexandr Zelenko), а в воскресение - Serhiy Morgunov, Pahatam (Евгений Яременко), Dmitriy Avksentiev, Станислав Твиман (Stanislav Tweeman), Trippsy и Bambu.

Got To Be Free

Когда: 23 февраля

Адрес: Театр на Подоле, Андреевский спуск, 20А

Сколько: от 200 грн

Во время Революции 2014 года семеро людей разных профессий собрались, чтобы записать музыкальный альбом Got To be Free. Впоследствии идея переросла в рок-мюзикл. Его премьера состоялась на фестивале украинской культуры Bloor West Village Toronto Ukrainian Festival, а после этого на !FESTRepublic во Львове. С этой субботы Got To be Free войдет в репертуар Театра на Подоле.

Рок-мюзикл Got To be Free состоит из новелл о событиях в Украине во время и после Майдана. Это спектакль о трансформации каждого из нас и общества, которое после Революции Достоинства уже не будет прежним.

Closer: Magda

Когда: 23 февраля

Адрес: Closer, ул. Нижнеюрковская, 3

Сколько: от 250 грн

В субботу в “Клоузере” выступит одна из самых известных и востребованных девушек диджеев в мире, “лицо техно музыки” и бывшая участница нашумевшего девичьего коллектива Women on Wax - Magda. Недавно она создала свой лейбл PERM и проводит серию одноименных мероприятий в Берлине. Ее музыка - это фирменное новаторское звучание балансирующее между экспериментальными текстурами и мелодичностью.

Вход с 21 года.

Всеукраинская антимеховая акция "Снимай мех навсегда!"

Когда: 24 февраля, с 12:00 до 15:00

Адрес: Софийская площадь

Это первая Всеукраинская антимеховая акция, которую организовали по инициативе UAnimals. В разных городах страны активисты и небезразличные одновременно выйдут на центральные площади с призывом отказаться от меха - кровавого материала из-за которого убивают миллионы беззащитных зверей.

Благодаря подобным мероприятиям к общемировому движению Fur Free Retailer присоединилось уже 17 украинских дизайнеров. Но поскольку спрос рождает предложение, прежде всего необходимо, чтобы от меха отказались сами клиенты.

Современное Этно

Когда: 23-24 февраля

Адрес: Д12, ул. Десятинная, 12

С каждым годом хэндмейд изделия из натуральных материалов вроде дерева или качественного текстиля становятся все популярнее. На этих выходных в галерею Д12 приедут более 150 мастеров, ремесленников и производителей деревянного, стеклянного, текстильного, глиняного и т.д. декора и вещей для дома. Кроме того, что эти изделия красивые и будут долго служить, в них, в отличее от штампованных товаров вложена душа

Презентация новой украинской пивоварни

Когда: 24 февраля

Адрес: 3B Republic, ул. Г. Кирпы, 5Б

В это воскресенье мир украинского крафтового пива пополнится новым именем. Свое хмельное представит новая броварня Rebrew. На суд любителей украинского крафта представят сразу несколько сортов - два IPA (в американском и новоанглийском стиле), пшеничный эль с кориандром и апельсиновой цедрой и кофейный стаут.

Теги: досуг