Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уик-энда в Киеве

Екатерина Доброгорская
Фото: pexels.com
17 апреля, 2019, 14:47
 0

Признаемся, мы ждали этих выходных с начала месяца. Во-первых, с них начнется подготовка к Пасхе (и длинным выходным), во-вторых, 20-21 апреля пройдет несколько отличных ярмарок, фестивалей, вечеринок и концертов, ну и в-третьих, в Киев, наконец-то, возвращается тепло.

Даже высшие силы не способны заставить нас остаться на этих выходных дома, но если у вас есть на это причины - скучать мы вам не дадим. Почитайте три истории людей, которые предпочитают нетрадиционный секс, вспомните как здорово провели время на концерте LP, вдохновитесь на новые путешествия, любуясь аккаунтами тревел-блоггеров. Также, не забывайте, что в кино в апреле вышло несколько отличных фильмов или скачайте какой-то из новых сериалов.

The Last Party On Earth

Когда: 20 апреля

Адрес: Житний рынок, ул. Верхний Вал, 16

Стоимость: от 150 грн

“Один день станет последним днем. Одна ночь станет последней ночью. Одна вечеринка станет последней вечеринкой” - так описывают организаторы патичку на Житнем рынке и мы не можем с ними поспорить, когда-то так и будет. Конечно, такую вечеринку пропустить нельзя. Когда же пить, танцевать, делать все, что раньше было нельзя, если не на последней вечеринке на Земле? Одевать тоже нужно все самое лучшее, что найдется в шкафу. Лайн-ап вечера: Vlad Fisun, Vladimir Sivash, Masha Efy, Secret Guest + Secret Place

Великодній кошик

Когда: 20-21 апреля

Адрес: Всі. Свої Гастрономія, ул. Десятинная, 12

Стоимость: вход свободный

Наравне с Рождеством и Новым Годом, Пасха - тот праздник, когда люди хотят украсить свой дом, накрыть богатый, красивый, вкусный стол и собрать за ним своих самых близких. На пасхальной ярмарке продавать будут фермерские сыры и колбасы, вяленое и копченое мясо, оригинальные соусы к ним, вино, настойки, полезные сладости и праздничный декор для вашего дома и корзинки.

Кураж Базар Jazz Only

Когда: 20-21 апреля

Адрес: ВДНГ, пр. А. Глушкова, 1

Стоимость: вход свободный

Духовые и клавишные, свинг, блюз, импровизации, Нью-Йорк и Новый Орлеан - все это ждет гостей на апрельском Кураж Базаре, посвященному джазу. Играть будут как украинские представители стиля, так и гости из США. Традиционно на фестивале можно будет прибарахлиться, потанцевать, вкусно поесть и посмотреть кино на большом экране. В воскресенье, например, покажут вечную классику “В джазе только девушки”.

Kyiv Coffee Festival vol.5

Когда: 20-21 апреля

Адрес: Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1

Стоимость: 120 грн

Какие сейчас основные мировые тренды в кофе и какой вид этого напитка будут пить ближайший год? Узнать это, попробовать лучшие сорта, посмотреть на новые технологии приготовления и познакомиться с топовыми бариста Украины - все это можно будет сделать уже на этих выходных на пятом Киевском фестивале кофе. И неважно - варите вы кофе у себя на кухне или стоите за стойкой самого крутого кофейного бара - тут можно будет найти напиток себе по вкусу. Также обещают тематические лекции, мастер-классы, кинотеатр, живые выступления, фуд-корт, бары и детскую зону.

Фестиваль сыра и вина: 12-й Kyiv Food and Wine Festival

Когда: 20-21 апреля

Адрес: ВДНГ, пр. А.Глушкова, 1

Стоимость: 100 грн

Представьте - прекрасный солнечный весенний день, вы валяетесь на травке с бокалом отличного вина, закусываете его крафтовым сыром и обсуждаете с друзьями планы на это лето. Позже, немного захмелев, отправляетесь участвовать в винном забеге, занимаете первое (ну или какое-то там) место, подкрепляетесь на фуд-корте или сразу отправляетесь поедать устрицы на скорость, потом берете еще бокал вина и снова идете нежиться на солнышке.

Обеспечивать хорошее настроение гостям будут десятки украинских семейных и больших виноделен, а также гостей из других стран. Знаковые украинские сыры на фестивале представят несколько крафтовых производителей. Еще будет живая музыка, винная школа с дегустациями и тематические фотозоны.

Ночь с Андреем Билоусом

Когда: 20 апреля

Адрес: Малый театр, ул. О. Гончара, 33

Стоимость: 150 грн

Проект “Ночь с...” - это такое своеобразное театральное late night show со звездами театра. Это уютный вечер, где на диване гости рассказывают о важных вещах, смеются над всякими глупостями и открывают секреты. Это территория свободы, которая располагает к открытости и откровенности. В субботу всю правду о театре расскажет Андрей Билоус - директор-художественный руководитель “Молодого театра”.

Grand écran: кино в НеЛувре

Когда: 21 апреля

Адрес: It's NOT the LOUVR gallery bar, ул. Вячеслава Липинского, 4

Стоимость: 150 грн

В честь фестиваля “Французская весна”, который сейчас проходит в Киеве, It's NOT the LOUVR показывает французские фильмы. И поскольку это все-таки бар, а не кинотеатр, смотреть кино тут нужно тоже с коктейлем. Один даже входит в стоимость, вместе с поп-корном.

В это воскресенье покажут комедийный детектив "Шутки в сторону" с Омаром Си в главной роли.

Курган feat Агрегат

Когда: 21 апреля

Адрес: Atlas, Сечевых Стрельцов, 37-41

Стоимость: от 270 грн

Да, нам самим удивительно, почему мы это слушаем и получаем кайф. Концерты Курган и Агрегат - это весьма странное событие, где все дружно (и это важно) матеряться, показывают факи, устраивают слэм и громко в один голос кричат заветную фразу “уходыш ну й п....й!”.

Один в каное

Когда: 21 апреля

Адрес: “Октябрьский дворец”, аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 450 грн

Первый из двух концертов, который группа планирует отыграть этой весной в Киеве. Ими “Один в каное” завершат свой тур по Украине.

Инди-группа “Один в каное” - это новое музыкальное звучание, проникновенные глубокие и лирические тексты, которые никого не оставляют равнодушными.

Песни группы традиционно занимают первые строчки музыкальных хит-парадов, а еще их часто выбирают для выступлений в разных талант-шоу Украины.

Теги: досуг , выходные