Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве

Богдан Семенченко
Фото: Photo by freestocks.org from Pexels
13 июля, 2018, 15:49
 0

Выходные уже на подходе, и ярких событий в ближайшие два дня будет достаточно. Мы собрали для вас самое интересное - и маркеты украинских производителей, и достойные вечеринки, и крутые выставки.

Сценарий для любителей ярмарок

Made in Ukraine. На море

ГДЕ: Контрактовая площадь
КОГДА: 13-15 июля
СКОЛЬКО: бесплатно

«Если море не едет к нам, мы устроим его прямо на Контрактовой площади» - уверяют организаторы очередного маркета украинских брендов. От одежды до керамики, всё здесь будет сделано в Украине. Также можно будет отдохнуть в лаунж-зоне на свежем воздухе, где предусмотрены развлечения, живая музыка, детская зона с аниматорами и большой фудкорт с продуктами со всей Украины.

Santa Muerte Carnival

КОГДА: 13 июля, 16:00
ГДЕ: арт-завод «Платформа», ул. Беломорская, 1а
СКОЛЬКО: 200 - 250 грн

Начиная с пятницы, арт-завод «Платформа» превратится в мексиканский городок La Platforma с традиционным мексиканскими блюдами, напитками и танцами под латиноамериканскую музыку. Именно в эти дни будет проходить карнавал Санта Муэрте - настоящий мексиканский праздник поклонников потусторонней мистики и «дамы с косой».

VINYL MUSIC FAIR

КОГДА: 14 июля, 10:00 - 17:00
ГДЕ: ул. Жилянская, 107
СКОЛЬКО: вход свободный

В Киеве пройдет очередной съезд любителей винила. На крупной ярмарке можно будет найти пластинку по душе и расстаться с тем, что уже заслушал до дыр, найти единомышленников, обсудить новые релизы и нетленную классику. Миссия KYIV VINYL MUSIC FAIR - популяризация и поддержка культуры потребления музыки, привлечение новой аудитории к высоким аудио стандартам.

Уличные тренды

КОГДА: 14-15 июля, 10:00 - 21:00
ГДЕ: Всі. Свої, ул. Десятинная, 12
СКОЛЬКО: вход свободный

Украинские бренды одежды становятся настолько популярными, что встретить на улице человека, одетого в одежду от отечественного производителя сейчас - уже не новость, а реалии. Украинцы экспериментируют с разными стилями и форматами нарядов, при этом используя одежду наших брендов, которые выпускают всё более разнообразные вещи. На маркете «Уличные тренды» можно будет подобрать себе достойный лук, полностью пошитый в Украине.

Танцевальный сценарий

Схема

ГДЕ: киностудия Довженко, проспект Победы, 44
КОГДА: 14 июля, 22:00
СКОЛЬКО: от 340 грн

В столице снова пройдет самый масштабный рейв восточной Европы под названием «Схема». На этот раз он пройдет в рамках празднования украинско-немецкого года языков и совместно с Goethe-Institut. Готовьтесь к длинной очереди, но оно того стоит. Играют: N.M.O. (live), Via App (live), Konakov (live), Voin Oruwu (live), Aleksei Podat (live), Hyperaktivist, Nastya Muravyova, Lumitecc, Tofudj.

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 4 Фото: Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 4

Hedonism Festival

КОГДА: 13-14 июля
ГДЕ: «ЮБК», Труханов Остров
СКОЛЬКО: от 650 грн

В пятницу на Трухановом острове открывается фестиваль Hedonism, который в этом году снова порадует посетителей качественными привозами. Хедлайнерами стали немецкий электронщик David August, британец Lapalux, итальянцы Am I Right, белорусская электронная дива Mustelide, а также её украинская коллега Alina Pash с закарпатским хип-хопом. Всё это будет проходить прямо на берегу Днепра.

Культурный сценарий

Фотовыставка про свободу, равенство, (взаимо)действие

КОГДА: 10 - 15 июля
ГДЕ: Национальный музей им. Тараса Шевченко

СКОЛЬКО: вход свободный

7 фотохудожников из стран Восточного партнерства продемонстрируют собственное видение прав человека, проблем дискриминации, социальной справедливости, коррупции и бедности. Фотографы покажут, как проблемы проявляются в их странах и как с ними борются простые люди - почему они выходят на митинги, демонстрации, и как находят в себе силы сопротивляться несправедливости.


Фото: пресс-служба выставки

Ночь кино с Энтони Хопкинсом

КОГДА: 14 июля, 23:00
ГДЕ: «Циферблат», ул. Владимирская, 49-а

СКОЛЬКО: 130 грн, необходима регистрация

Есть вариант смотреть шедевры мирового кинематографа всю ночь. В «Циферблате» покажут фильмы с выдающимся актером и мастером перевоплощений Энтони Хопкинсом - лауреатом премии «Оскар», двух «Эмми» и четырёх премий BAFTA. В программе киновечера фильмы «Молчание ягнят», «Перелом«, «Знакомьтесь, Джо Блэк». В стоимость входит чай, кофе, снэки, печенье.

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 7 Фото: Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 7

Семейный сценарий

Потерянный мир динозавров

КОГДА: 14 июля, 14:00
ГДЕ: Национальный научно-природоведческий музей Украины, ул. Богдана Хмельницкого, 15
СКОЛЬКО: 150 грн

Национальный научно-природоведческий музей Украины приглашает на увлекательную экскурсию-квест на тему жизни на планете до появления млекопитающих. Окаменелости и точные копии огромных динозавров, других рептилий, а также первых птиц помогут получить полное и яркое представление о мире сотни миллионов лет назад. Экскурсия будет интересна как детям, так и взрослым.

Стендап-уикенд на ВДНХ

КОГДА: 14 июля, 20:00
ГДЕ: ВДНХ, сад возле 9-го павильона
СКОЛЬКО: 200-300 грн

Украинские стендап-комики подготовили свои лучшие шутки о комическом аспекте всего, что нас окружает. Жизненный и колкий стенд-ап будут читать Антон Тимошенко, Максим Коновал, Настя Дерская, Макс Вышинский, Богдан Кирилл. Организаторы обещают, что атмосферы происходящему добавит место проведения концерта - фруктовый сад на ВДНХ, где можно будет удобно расположиться и расслабиться.

Домашний сценарий

Для тех, кто хочет остаться дома, у нас есть традиционная подборка достойных материалов. Предлагаем посмотреть один из лучших сериалов июля, или же подобрать себе одну из кинопремьер месяца. Мы также собрали лучшие новые книги, а также новую музыку, которая понравилась нам больше всего. Также не забывайте смеяться от души - вот вам подборка главных мемов 2018-го года, которые мы бережно собрали для вас, а также давно надоевшие веяния современной моды, которые мы советуем обходить стороной.