Как же я выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда Как же я выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда
Куда пойти

Как же я выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда

Богдан Семенченко
Фото: Samuel Zeller on Unsplash
15 августа, 2018, 17:35
 0

Готовьтесь к выходным заранее. Мы собрали для вас лучшие события этого уик-энда: крутые вечеринки и захватывающие спектакли, полезный и приятный ярмарок и несколько стоящих концертов, которые будет жаль пропускать.

Танцевальный сценарий

Гладилка

КОГДА: 18 июля, 22:00
ГДЕ: Рыбальский мост

СКОЛЬКО: вход свободный

Прямо на Рыбацком мосту пройдет бесплатная вечеринка для всех желающих. Организаторы утверждают, что никого не рекламируют, а их никто не спонсирует - это искренняя инициатива от киевлян и для киевлян. Играть будет самая разная музыка: Balearic, Future Beats\Soulection, Baile\Kuduro, Internet, Grime, Rap, Ghetto House, Jungle, Acid. Но алкоголь просят брать с собой, так как продаваться ничего не будет.

Fakedtunes with Yoshi (21+)

КОГДА: 18 августа, 23:55
ГДЕ: Лесной причал, ул. Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: 250-330 грн

В Киеве впервые выступит электронный музыкант Yoshi - резидент берлинского лейбла Libertine и продюсер самой разной музыки, в которой четко ощущается влияние deep house, deep techno, deep electro. Yoshi любит и играет редкую по своей природе музыку - от традиционных но занимательных этно-мотивов до прямолинейного танцевального грува и экспериментальных направлений.

Белые Ночи. Forest

ГДЕ: арт-завод «Платформа», Беломорская, 1
КОГДА: 17-19 августа, 20:00
СКОЛЬКО: от 400 грн

На выходных пройдут заключительные «Белые ночи» этого лета. Хедлайнерами ночных вечеринок на Main Stage станут Planet Funk (17 августа ) и The Maneken (18 августа). Хедлайнерамы Backyard Stage 18 августа будут немецкие диджеи Tube&Berger, а также Tiefschwarz и CYRK.

Музыкальный сценарий

After-Hedonism

КОГДА: 18 августа, 18:00
ГДЕ: «ЮБК», Труханов остров
СКОЛЬКО: 200-250 грн

Каждый летний месяц на Трухановом острове проводился свой фестиваль «Hedonism». В июне - Pre-Hedonism, в июле - основной ивент. 18-го августа на самом тусовочном киевском пляже пройдет вечеринка-закрытие фестиваля, где сыграет необычная и яркая российская группа ГШ / Glintshake, а также психоделические Atomic Simao, хаус-продюсер Cape Cod, пост-панки Small Depo, а также Vlad Fisun & Nick Shostov, HINDU, Komissiya, August J, MUND.

Kiasmos

КОГДА: 18 августа, 20:00
ГДЕ: Bel’Etage, ул. Шота Руставели, 11

СКОЛЬКО: 950 грн

В Киев приезжают исландские электронщики Kiasmos - дуэт Олафура Арнальдса и Януса Расмунсена. Первый известен сольно как неоклассик, сочетающий электронику и живое фортепиано, а второй - любитель танцевального техно. Kiasmos же - это гармоничное сочетание этих двух подходов к музыке - на мягкие и холодные клавишные партии накладываются минимал-техно биты, создавая атмосферу, которую просто необходимо услышать. Это будет первое выступление группы с live-сетом в Украине.

Оркестр НАОНИ. Лучшие мировые хиты

ГДЕ: Roof, Сечевых Стельцов, 37-41
КОГДА: 18 августа, 19:00
СКОЛЬКО: от 250 грн

Украинский оркестр НАОНИ зазвучит на атмосферной площадке – крыше Roof. На этот раз коллектив представит программу «Лучшие мировые хиты», в которую вошли известные композиции в аранжировке для украинских народных инструментов. Зрители услышат песни легендарных The Beatles, Deep Purple, Metallica, Queen, ABBA, и многих других в исполнении симфонического ансамбля под руководством Виктора Гуцало.

Культурный сценарий

Галка Моталко

КОГДА: 19, 20 августа, 20:00
ГДЕ: Олимпийский колледж имени Ивана Поддубного, ул. Николая Матеюка, 4
СКОЛЬКО: 200 грн

«Дикий театр» покажет ещё «свежую» постановку спектакля о спортсменке Галке Моталко в месте, которое когда-то вдохновило писательницу Наталью Ворожбит на создание пьесы - в спортивном зале Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного, где она тоже когда-то в юности занималась. Зритель увидит путь молодой атлетки не только в спорт - но и во взрослую жизнь. Зрителям нужно будет взять сменную обувь, а сам спектакль они увидят с настоящих спортивных матов и лавок.

Общий сценарий

Школьный маркет

КОГДА: 18-19 августа, 10:00
ГДЕ: Десятинная, 12

СКОЛЬКО: вход свободный

Собрать своих детей в школу можно будет на большом тематическом ярмарке. Школьная форма, спортивная форма, обувь, рюкзаки, уникальные канцелярские принадлежности, книги, мебель и декор для дома. Также будут проходить разнообразные мастер-классы и фуд-корты с сидром для взрослых.

Run Ukraine: Long Training

КОГДА: 18 августа, 8:15
ГДЕ: ВДНХ

СКОЛЬКО: 100, 140, 160 грн

Команда Run Ukraine предлагает спортсменам-любителям протестировать свои возможности перед главным марафоном, который пройдет в октябре. Организаторы проведут забеги на 5 км. (100 грн), 10 км. (140 грн) и 20 км (160 грн). Участники получат воду и еду (бананы), также на мероприятии будут дежурить медики. Необходима регистрация. Участникам нужно явиться на дистанцию раньше заявленного начала, чтобы получить свой стартовый номер.

Домашний сценарий

У нас всегда есть что посоветовать вам, если ваши планы на выходные - посидеть дома и отдохнуть. В последнее время мы выпускали разные тексты: прошлись по киевским студенческим общежитиям и поговорили с их жителями, подтвердили или опровергли 11 главных мифов об алкоголе, пошагово расписали, как открыть свой бар в Киеве. Кроме этого, у нас всегда есть подборки лучших сериалов месяца, лучшей новой музыки, а также новые издания книг, которые мы советуем почитать.

Как же я выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда фото 6 Фото: Как же я выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда фото 6