Еда и Рестораны

Два новых ресторана на улице Шота Руставели

Аревик Арзуманова 16 мая 2011, 09:41
 0

Тихая и почти прогулочная улица Шота Руставели в самом центре Киева с домами, видавшими виды, и памятниками архитектуры пополнилась двумя новыми объектами – французской булочной «Бриош» и новым рестораном - Touch Сafe.

Булочная «Бриош»

1/4
2/4
3/4
4/4

Небольшая булочная «Бриош» открылась около двух месяцев назад и находится прямо возле синагоги, по ул. Шота Руставели, 15. Владелец кафе Олег Писковец – настоящий любитель французской выпечки – решил привезти кусочек Парижа в центр Киева. За стеклянной входной дверью – светлый небольшой зал, стилизованный под уютное уличное парижское кафе с запахами свежеиспеченной выпечки и кофейных зерен. Романтические французские мелодии создают особую атмосферу для идеального воскресного завтрака, встречи с друзьями или свидания.


Меню тут не очень большое – салаты, супы, выпечка сладкая и соленая, французские багеты и разный хлеб, сэндвичи, блинчики с сиропом и всевозможными начинками и, конечно же, кофе.
Буквально на следующей неделе меню будет дополнено летними предложениями – безалкогольным мохито, фрешами, холодным питьевым шоколадом. А любители выпечки смогут попробовать настоящий французский бриош, который будет нескольких видов – с натуральным бельгийским шоколадом, заварным кремом или фруктами.

Шеф-повар Тамара Рафаенко
Шеф-повар Тамара Рафаенко

«Бриоши – наша изюминка, мы их печем исключительно на французской муке и итальянском масле. Скоро в меню будут бриоши с черникой, малиной и клубникой. Большой популярностью среди посетителей пользуется кокосовое печенье и маффины – сливочный, шоколадный и клубничный».


Минус заведения – небольшой зал всего на 6 столиков – с лихвой скоро окупится летней террасой. Всю выпечку можно взять с собой в красивых фирменных пакетах. Радует политика заведения – 50% скидки на все хлебобулочные изделия после 20:00 и до закрытия в 21:30.

Адрес: ул. Шота Руставели, 15

Touch Cafe

Touch Cafe 1/4
Touch Cafe 2/4
Touch Cafe 3/4
Touch Cafe 4/4

Прямо напротив – на Шота Руставели, 16 – массивные красные двери, за которыми ранее находился «Декаданс». Теперь же ковровая дорожка за дверью приведет в новое заведение сети ресторанов Carte Blanche под названием Touch Cafe.
28 апреля прошло неофициальное открытие Mainpeople Grand Opening, на котором присутствовало много звезд, политиков, бизнесменов.

Не зависимо от времени суток приятен вид из огромных окон, днем это ресторан с лаунж музыкой, а вечером при открытых окнах ресторан становится настоящей южной, продуваемой террасой с видом на живописую улицу. В пятницу и субботу Touch Cafe превращается в место для пре-пати, здесь играет ненавязчивая музыка приглашенных диджеев, несколько раз в месяц будут проводится показы, небольшие концерты. Заведение работает с 12.00 и до последнего гостя, кальян можно заказать с 14.00.
Открыв меню, можно растеряться от обилия вкусных названий и кучи страниц. Здесь и европейская, и паназиатская кухня, и изюминка заведения – Stone Grill. Не много заведений в Киеве могут похвастаться подачей мясного ассорти – филе говядины, свиной вырезки и куриного мяса на раскаленном до 400 градусов камне вулканического происхождения, который долго сохраняет тепло, поэтому блюдо продолжает дожариваться на столе. Такой способ приготовления еды сохраняет сок, натуральный вкус продукта и неповторимый аромат костра! За все гастрономические изыски отвечает шеф-повар Михаил Марчук, который раньше заведовал кухней ресторана «Конкорд».

Директор ресторана Touch Сafe Виктория Дробот
Директор ресторана Touch Сafe Виктория Дробот

«На месте всеми любимого Decadence House мы создали новый ресторан – Touch Сafe. Мы будем вкусно кормить, баловать, удивлять и как и прежде – дарить наше радушие гостям. Приготовьтесь лакомиться новыми кулинарными изысками!»


Фишка заведения – это эклектичный интерьер, среди которого выделяется так называемый турецкий базар – красиво украшенная в восточном стиле стойка с кальянами посреди зала.

Адрес: ул. Шота Руставели, 16

  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 28 декабря 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0
  • 20 декабря 18:35 В Украину завезли сыр, который может вызвать заражение крови, бронхит и смерть    0
  • 08 декабря 15:31 McDonald's запускает новую сеть заведений CosMc’s: что будет в меню    0
  • 22 ноября 17:41 В Украину попали ядовитые мандарины из Египта    0
  • 19 ноября 10:14 Судья "Мастер Шеф" Ярославский поделился рецептом украинского пирога с гречневой мукой и грушей (видео)    0
  • 31 октября 14:17 13 украинских сыров признали лучшими на международном конкурсе World Cheese Awards 2023    0
  • 18 октября 17:10 В США вывели новый перец, который стал самым острым в мире (видео дегустации)    0