Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве

Богдан Семенченко 13 апреля, 2018, 14:44
 0

Найдите свой собственный вайб на эти выходные - растворитесь в приятной музыке или разнесите танцпол под техно и хаус, послушайте лекцию о процессах в современном искусстве или просто сходите отдохнуть на кофейный фестиваль. Создайте свой сценарий на основе наших рекоммендаций.

Музыкальный сценарий

Vivienne Mort

КОГДА: 14 апреля, 19:30
ГДЕ: Октябрьский Дворец, аллея Героев Небесной сотни, 1
СКОЛЬКО: 220 - 880 грн

Очаровательная Даниела Заюшкина недавно выпустила альбом «Досвід», о котором мы писали в обзоре лучших альбомов этого марта. Это, возможно, пока главный украинский альбом этого года. Теперь она презентует его в Октябрьском Дворце и мы уверены, что ей удастся собрать полный зал.

Worn Pop: Die Selektion [Stuttgart, DE] / Kurs Valüt / Geuxx

ГДЕ: Closer, Нижнеюрковская, 31
КОГДА: 14 апреля, 20:00
СКОЛЬКО: 300 грн

Пост-панк группа Die Selektion собралась в 2010 году, когда участникам было всего по 17 лет. Но они быстро обрели популярность и через пару лет они уже колесили по Европе с аншлагами. Музыканты, объединяющие холодный и быстрый пост-панк с живыми трубами, впервые выступят в Киеве. Поддержку им составят днепряне Kurs Valüt и киевская банда Geuxx.

Blue Horse Cries

ГДЕ: Old Fashioned Bar, ул. Воздвиженская, 32
КОГДА: 14 апреля, 23:00
СКОЛЬКО: 800 грн

Возможно, лучшие украинские джазовые музыканты Алексей Саранчин, Дмитрий Александров, Антон Жуков и Алик Фантаев собрались вместе для нового проекта Blue Horse. Каждый из этих музыкантов так или иначе причастен к развитию джаза в Украине и прошел свой, долгий и интересный путь. Они представят эксклюзивную концертную программу Blue Horse Cries о зарождении джазовой музыки в СССР в 60-х, первых джем-сейшнах и подпольной музыкальной культуре.


Ночной сценарий

Kiev House

ГДЕ: Regenschirm, ул. Хорива, 25
КОГДА: 14 апреля, 22:00
СКОЛЬКО: 150 грн до 02:00, 200 грн после 02:00, 100 грн после 06:00

В клубе Regenschirm на этот раз не техно, а четкий хаус от резидентов лейбла Kiev House. Лайн-ап вечеринки очень даже радует. За ночь выступят Cape Cod, Oleg Rozov (Vision), KOLOAH, Евгений Яременко, Youngg P.

Closer: Binh

КОГДА: 14 апреля, 23:00
ГДЕ: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: до 2:00 – 250 грн, после 2:00 – 330 грн.

Немецкий электронщик BINH удивляет разнообразием своей музыки и треков, которые он подбирает для DJ-сетов. О нём положительно отзываются представители европейских лейблов, а журналисты главного издания об электронной музыке Resident Advisor описали BINH так: «Если вы хотите услышать музыку, которую вы больше не услышите - идите и смотрите, как он играет».

Прогулочный сценарий

Kyiv Coffee Festival

КОГДА: 14-15 апреля, 11:00 - 23:00
ГДЕ: Арт-Завод Платформа, ул. Беломорская, 1
СКОЛЬКО: 100 грн

Этот фестиваль для настоящих любителей кофе, которые давно забыли о растворимом Nescafe. Там соберутся кофеманы и работники индустрии, сотни бариста, десятки обжарщиков кофеен, будут проходить национальные чемпионаты бариста и обжарки зерен. Кроме того, будет стендап-комедия, детская зона, фуд-корт и музыкальная сцена, на которой выступит группа The Erised. А отдохнуть можно будет в гамаках, на креслах-мешках и просто на идеальном газоне арт-завода.

Исследовать киевские дворики или покататься на велосипеде

Погода не намекает, а прямо говорит, что на этих выходных нужно гулять. Мы подобрали для вас 7 самых уютных киевских двориков и скверов, в которых можно здорово провести время и увидеть что-то новое для себя. Там и вольеры с воронами, и атмосфера востока, и хипстерские места.

Кроме того, мы собрали ещё 8 самых удачных мест в Киеве для покатушек на велосипеде. К каждому нашли точки проката.



Культурный сценарий

Кицюня (21+)

КОГДА: 14 апреля, 20:00
ГДЕ: Сцена 6, ул. Большая Васильковская, 1
СКОЛЬКО: 100 - 400 грн

Спектакль от режиссера «Афродизиака», «Вия» и «Виталика» Максима Голенко по пьесе Мартина Макдонаха «Лейтенант с острова Инишмор».

В центре повествования - история жестокого и безжалостного убийцы, который держит в страхе всю Ирландию. Он - камень, и только одна юная особа может заставить его переживать настоящие чувства. А если она в беде, то даже целый остров на станет у него на пути. Спектакль реализован при поддержке British Council.

Довгі ночі короткого метру

ГДЕ: кинотеатр «Украина», ул. Городецкого, 5
КОГДА: 14 апреля, 23:00
СКОЛЬКО: 80 - 140 грн

В течение 6-7 ночных часов зрители увидят лучшие французские короткометражные фильмы, большинство из которых были представлены международных кинофестивалях в Каннах, Клермон-Ферране, Нью-Йорке и Торонто. Тематика очень разная - от романтических комедий до фантастических драм. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.

Pinchuk Art Centre

КОГДА: 15 апреля, 14:00
ГДЕ: Pinchuk Art Centre, ул. Васильковская 1/3
СКОЛЬКО: вход свободный

В «Пинчуке» будет насыщенное воскресенье - помимо выставки номинантов Премии PinchukArtCentre 2018 и персональной выставки художницы Динео Сеше Бопапе, в этот день в Центре пройдет два мероприятия. В 14:00 - интерактивная игра по экспозиции выставок, которая позволит в игровой форме установить связь с искусством и раскрыть работы художников. В 16:00 - пройдет artist talk с номинантом премии PinchukArtCentre 2018 Дмитрием Старусеевым об актуальных процессах в современном искусстве.



Домашний сценарий

Как насчет чтения на выходных? На этой неделе мы собрали для вас самые интересные и странные истории киевлянок о знакомствах. Чего там только не рассказывали. Выберете какую-нибудь книгу из апрельского списка. Также у нас есть для вас 8 каналов в Telegram для девушек.

Ну и не забывайте о наших нетленках - найдите идеальный плейлист вашего апреля, любимый новый сериал из нашего списка или запишитесь на один из онлайн-курсов от ведущих мировых университетов, которые стартуют в этом месяце.