Еда и Рестораны

Осенний сезон в ресторанах города

Аревик Арзуманова 02 октября 2012, 11:47
 0

Осень – новый сезон в гастрономической жизни города. Свежие ресторанные предложения так и манят попробовать что-то новое и разнообразить свои вкусовые предпочтения. Не будем медлить, узнайте, что вас ждет уже с этого понедельника в 12 ресторанах столицы!

Lucca

Прожить один день в итальянском городе Лукка можно не выезжая за пределы Киева. В одноименном ресторане не только стены отображают панорамы старинного города, но и меню полностью соответствует гастрономическим предпочтениям коренных жителей Тосканы. В этом сезоне бессменный шеф-повар Сергей Устименко подготовил специальное осеннее предложение, только при прочтении которого уже текут слюнки:

Сергей Устименко, шеф-повар:
Сергей Устименко, шеф-повар:

Мы решили дать возможность нашим гостям немного пофантазировать и самим придумать себе пасту. Теперь на отдельной странице меню можно выбрать одну из 8-ми видов паст, например, бантики Farfalle или классические Spaghetti и дополнить их наполнителем – оливки, каперсы и моцарелла (62 грн.), белые грибы и панчетта (67 грн.), чернила каракатицы и кальмары (75 грн.), ягненок, брокколи и песто (84 грн.) и др.

Лучшим дополнением к обеду в Италии считают вино. Предлагаю поддержать заданную традицию, тем более в Lucca расширили винную карту, с миру по капле - в новую винную карту! Классический новозеландский совиньон, элегантный немецкий рислинг, благородное сладкое токайское вино, ароматный аргентинский мальбрек или темпераментное местное испанское вино - пробуйте и выбирайте самое любимое!

1/3
2/3
3/3

Адрес: ул. Соломенская, 11.

Время работы: понедельник-пятница с 10.00 до 23.00, суббота-воскресенье с 12.00 до 23.00.

Nobu

Старожил азиатской кухни в столице – Nobu – считается одним из самых лучших восточных ресторанов. Поддерживая свой статус, в осенний сезон Nobu входит с новым шеф-поваром - Артемом Оранским, который уже подготовил гостям яркие вкусовые впечатления и пару-тройку сюрпризов.

В этот сезон Nobu рекомендует попробовать:

Касательно стейков - пару слов стоит сказать о мраморном мясе, которое используют для их приготовления. Мясо черной ангусской породы сертифицировано, имеет гарантию качества и является органически чистым, контроль качества ведется самим производителем - Creekstone Farms Premium Beef LLC по принципу «от фермы до вилки».

1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6

Также к осени, а значит к первым похолоданиям, в Nobu презентуют натуральные чаи на основе свежих ягод и глинтвейны. Пол-литра здорового удовольствия вам подадут в традиционном чайничке, стоит только выбрать - зеленый чай с облепихой, мятой и чабрецом (84 грн.), с клюквой, мятой, апельсиновой цедрой и органическим медом (94 грн.) или марокканский с листьями мяты, лаймом, корицей и анисом (84 грн.).

Согревающий глинтвейн предлагают на основе красного аргентинского Мальбек с медом, гвоздикой и лимоном, на основе красного сливового вина с соком вишни, медом, корицей и лимоном или со свежей облепихой и чабрецом. Цена одна – 140 грн.

Адрес: ул. Шота Руставели, 12.

Время работы: с 11.00 до 24.00.

Скидка: Козырная Карта.

Караван

Все самое вкусное и лучшее с Востока можно найти тут. Обширное меню предложит вам знаменитые узбекские пловы - здесь их шесть видов (например, «Навруз» с отборной молодой бараниной, барбарисом, яблоком, чесноком), традиционные манты и лагман и горячий, только с мангала, шашлык. Ароматный кальян и настоящий кофе по-восточному или чай, поданный в узорчатых пиалах, станет лучшим завершением восточной сказки. А сладости к чаю подадут бесплатно, как комплимент от заведения.

6n

Шеф-повар «Каравана» - Айказ Бадалян, вдохновленный новыми рецептами и сезонными продуктами, подготовил обновленное меню на радость гостям. Среди новинок:

По средам в «Караване» готовят специалитет - думляму Кокандскую из гиссарской баранины, тушенной с овощами в собственном соку (187 грн.).

Сергей Устименко, шеф-повар:
Сергей Устименко, шеф-повар:

Мы решили дать возможность нашим гостям немного пофантазировать и самим придумать себе пасту. Теперь на отдельной странице меню можно выбрать одну из 8-ми видов паст, например, бантики Farfalle или классические Spaghetti и дополнить их наполнителем – оливки, каперсы и моцарелла (62 грн.), белые грибы и панчетта (67 грн.), чернила каракатицы и кальмары (75 грн.), ягненок, брокколи и песто (84 грн.) и др.

2

Совсем скоро Айказ Бадалян обещал презентовать новые блюда из тандыра - ждите новостей, а лучше следите за новостями ресторана на facebook!

Адрес: Кловский спуск, 10.

Время работы: с 12.00 до 24.00.

Скидка: Козырная Карта.

Food Time

Гастрономическая идея ресторана – качественная и вкусная еда, красиво поданная и, что немаловажно, легкая. За свое недолгое существование Food Time стал одним из самых вкусных заведений на Подоле. Про местную «курицу с персиками» я уже слышала не одну оду от друзей.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Приятная особенность ресторана, это вегетарианские блюда – максимально полезные и сытные.

Новый урожай, сезонные продукты вдохновили шефа ресторана - Артема Пророка – на вкусные и красочные обновления:

0n

Адрес: ул. Верхний Вал, 16/4.

Время работы: с 10.00 до 23.00.

1n

Шоколад

Ах, Шоколад! Этот рre-party ресторан имеет длинную историю в жизни нашего города. Тут мы прогуливали пары, тусовались перед вечеринками или (и) после них. Ранние завтраки, DJ вечеринки, легендарные сэндвичи и недорогой алкоголь делали и делают свое дело: все продолжают ходить в «Шоколад».

1/4
2/4
3/4
4/4

В этом сезоне «Шоколад» предлагает специальную осеннюю страничку:

2n

А также два новых ролла. Пробуй ролл Дракон с сыром филадельфия, филе лосося, авокадо и соусом унаги (105 грн.) или необычный сладкий ролл с филадельфией, киви, бананом и яблоком, дополненный шоколадно-клубничный топпингом (50 грн.).

Адрес: ул. Саксаганского, 3.

Время работы: с 9.00 до последнего посетителя.

3n

Tomatos

Открывшись всего на пару недель и показав стабильно забитые столики, Томатос, к большому нашему сожалению, закрылся из-за бюрократических проволочек и других ни от кого не зависящих причин. Закрывшись, он обещал вернуться. И таки вернулся с новым меню, тремя завтраками и превосходными десертами. Через пару дней можно смело идти в гости!

1/3
2/3
3/3

Утро в гастробаре начинается с завтраков по будням с 8.00 до 11.30, а по выходным с 10.00 до 14.30:

Правильный

Овсяная каша с фруктами и орехами, тосты, масло, джем, апельсиновый фреш и американо - 51 грн.

Американский

Гранола, йогурт, оладьи, джем, апельсиновый фреш и американо - 47 грн.

Фламандский

Яйца аля Фламенко (хамон, чорисо, томаты, сладкий перец, картошка), тосты, масло, апельсиновый фреш и американо - 51 грн.

Томатос

Тортилья с соусом айоли, три вида брускет, апельсиновый фреш и американо - 53 грн.

За 29 грн. здесь можно отведать домашний пирог – с цыпленком и нутом, фермерской брынзой и шпинатом или с луком и козьим сыром.

Новинки горячих блюд:

4n

Адрес: ул. С. Петлюры, 6.

Время работы: с 08.00 до 23.00.


5n

La Cantina

Маленькое кафе «La Cantina» совмещает в себе лучшие традиции городского кафе и винного бутика. Утром здесь можно вкусно и быстро позавтракать, а вечером с компанией друзей поужинать под аккомпанемент хорошего вина, в котором здесь знают толк.

Еще одна фишка заведения – это блюда, которые готовятся на раскаленном до 300-400 градусов «мыльном» камне лично вами или поваром, по желанию. Целый процесс, который может разнообразить семейный ужин или привнести оригинальности в романтичное свидание.

1/4
2/4
3/4
4/4

На выбор есть тигровые креветки, стейки из свинины, говядины, индейки и курицы, овощи - 200 грамм от 79 грн.

Новинки от La Cantina:

6n

Адрес: ул. Ярославов Вал, 20.

Время работы: с 11.00 до 24.00.

Смородина

Благодаря своему расположению посреди Русановского, Смородину уже любят как взрослые, так и дети. Для самых маленьких, кстати, здесь предусмотрена парковка для колясок, а для велосипедистов – парковка для двухколесных друзей.

Меню Смородины – удобный, компактный навигатор по кухням мира. Мини бургеры с говяжьей или куриной котлетой, пикантный карпаччо из телятины с пармезаном, традиционный кавказский лаваш с сулугуни, помидорами и зеленью и народные картофельные деруны с лососем и сметаной сплелись на страницах меню воедино и полюбились гурманам своей интернациональностью.

1/4
2/4
3/4
4/4

В новом сезоне в ресторане появилось отдельное детское меню и началась «Смородиномания» - с 1 октября по 15 ноября каждый будний день с 11.00 до 16.00 -20% на все меню.

Что касается детского меню, то в оригинальном меню с разрисовкой на обороте даже названия блюд вызывают улыбку:

Дети и сладкое - неразделимые понятия: заказывайте Наполеон (39 грн.) и Медовик (36 грн.), печеное яблочко с орехами, изюмом и медом (32 грн.), натуральное домашнее мороженое (20 грн.), сырники со смородиновым вареньем и сметаной (32 грн.), сладкую мини пиццу Дольче со смородиной (35 грн.).

И яркие полезные напитки: молочный коктейль (35 грн.), лимонады (45 грн.), ягодные смузи (35 грн.).

Помимо еды для детей предусмотрена отдельная игровая комната и няня на радость взрослым.

Адрес: Русановская набережная, 7.

Время работы: понедельник-воскресенье с 11.00 до 00.00, четверг-суббота с 11.00 до 04.00 (караоке с 22.00).


7n

The Park Restaurant

У ресторана The Park есть как минимум 3 преимущества перед другими ресторанами: во-первых, это удачное расположение, благодаря которому во время трапезы можно наслаждаться видами Мариинского парка, во-вторых – ресторан относится к развлекательному комплексу D’Lux, а, значит, далеко ехать в клуб за новыми впечатлениями не придется, и последняя особенность – большая терраса.

Сергей Устименко, шеф-повар:
Сергей Устименко, шеф-повар:

Мы решили дать возможность нашим гостям немного пофантазировать и самим придумать себе пасту. Теперь на отдельной странице меню можно выбрать одну из 8-ми видов паст, например, бантики Farfalle или классические Spaghetti и дополнить их наполнителем – оливки, каперсы и моцарелла (62 грн.), белые грибы и панчетта (67 грн.), чернила каракатицы и кальмары (75 грн.), ягненок, брокколи и песто (84 грн.) и др.

3

В меню ресторана в парке сочетаются интернациональные кулинарные достижения, собранные со всего мира. Даже подборка тематических блюд здесь названа коллекцией. Например, коллекция «WOK» - это несколько видов лапши с различным мясом и овощами, а коллекция суши насчитывает около 30-ти видов нигири, сашими и роллов. Кстати, именно суши являются визитной карточкой ресторана The Park, особенно ролл D*Lux и ролл «Черный Дракон» с сивид салатом и ореховым соусом 130 грн.

Осенние обновления коснулись почти каждой коллекции блюд, смотрите сами:

8n

Адрес: ул. Грушевского, 3.

Время работы: с 12.00 до 6.00.

9n

Ресторан-клуб «Толстой»

Предлагая свои гостям не только хорошую кухню, но и достойную культурную программу, «Толстой» за недолгое время своего существования стал меккой столичных сибаритов и просто любителей хорошей музыки. Совсем скоро, а точнее 6 октября, здесь пройдет концерт грузинской группы Мвзагреби, билетов осталось совсем немного, спешите!

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Владимир Литвинов – гуру вкусов и шеф на местной кухне, разработал линейку новых блюд к этому сезону. С 1 октября встречайте в меню:

0n

Адрес: ул. Красноармейская, 19.

Время работы: с 11.00 до 4.00.

1n

ПЕНА

Пена – ресторан с длинной историей. Здесь в импровизированной каюте корабля можно встретить звезд, политиков и отправиться в гастрономическое путешествие на Восток. Новый сезон ресторан принял во всеоружии – гостей ждет полностью обновленное меню и особое сезонное предложение от шеф-повара Валентина Трофимчука.

Сезонное предложение:

2n

Новое меню:

3n

Восточная страница дополнилась новыми суши, роллами и ассорти, которых с лихвой хватит на компанию любителей свежей рыбы:

Императорский (калифорнийский ролл с угрем, ролл с окунем и лососем, ролл с морским гребешком и икрой летучей рыбы, нигири лосось 2 шт., нигири угорь 2 шт., спайс тунец 2 шт., спайс лосось 2 шт., феликс 2 шт., сашими лосось, сашими угорь).

Сергей Устименко, шеф-повар:
Сергей Устименко, шеф-повар:

Мы решили дать возможность нашим гостям немного пофантазировать и самим придумать себе пасту. Теперь на отдельной странице меню можно выбрать одну из 8-ми видов паст, например, бантики Farfalle или классические Spaghetti и дополнить их наполнителем – оливки, каперсы и моцарелла (62 грн.), белые грибы и панчетта (67 грн.), чернила каракатицы и кальмары (75 грн.), ягненок, брокколи и песто (84 грн.) и др.

0

Фудзияма (калифорнийский ролл с лососем, ролл «Филадельфия» с угрем, нигири тунец 2 шт., спайс угорь 2 шт., феликс с угрем 2 шт.).

Унаги (ролл «Филадельфия» с угрем, нигири угорь 2 шт., спайс угорь 2 шт., феликс с угрем 2 шт.).

Адрес: ул. Ярославов Вал, 30/18.

Время работы: с 12.00 до 24.00.

4n

Вареничная №1

Вареничная №1 – один из самых популярных ресторанов украинской домашней кухни. Где еще в центре города можно найти аж 21 вид вареников из тонкого теста, да еще и приготовленных вручную. Начинки есть на любой вкус и каприз.

Сергей Устименко, шеф-повар:
Сергей Устименко, шеф-повар:

Мы решили дать возможность нашим гостям немного пофантазировать и самим придумать себе пасту. Теперь на отдельной странице меню можно выбрать одну из 8-ми видов паст, например, бантики Farfalle или классические Spaghetti и дополнить их наполнителем – оливки, каперсы и моцарелла (62 грн.), белые грибы и панчетта (67 грн.), чернила каракатицы и кальмары (75 грн.), ягненок, брокколи и песто (84 грн.) и др.

1

Еще в ресторане есть магазинчик натуральных фермерских продуктов, где можно купить с собой свежие овощи, полуфабрикаты – замороженные вареники, а также градусные и натуральные настойки – хреновуху, медовуху и клюковку.

Ловите горячие новинки европейского меню ресторана:

5n

Адрес: ул. Эспланадная, 28.

Время работы: круглосуточно.

  • 22 апреля 18:02 Как приготовить сочный стейк дома: кулинарные советы    0
  • 17 апреля 17:31 Известный шеф-повар Владимир Ярославский поделился особым рецептом теста для домашних пирожков (видео)    0
  • 11 апреля 18:11 Эктор Хименес-Браво поделился простым рецептом сочной вырезки в беконе (видео)    0
  • 10 апреля 13:40 Користь і шкода суші та ролів для здоров’я    0
  • 09 апреля 18:16 Сеть супермаркетов в Украине продает паски почти по 100 долларов (видео)    0
  • 29 марта 18:17 Как приготовить идеальную жареную картошку: секреты шеф-поваров    0
  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 28 декабря 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0